Главная/Информационная лента/Фарид Абдулганиев: «В республике отмечается сохранение тенденций экономического роста». ВРП – 2 трлн 440 млрд рублей

Фарид Абдулганиев: «В республике отмечается сохранение тенденций экономического роста». ВРП – 2 трлн 440 млрд рублей

В Татарстане в непростых условиях отмечается сохранение тенденций экономического роста. Об этом сообщил сегодня Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

В эти минуты подводят итоги работы прошлого года и ставят задачи на текущий сразу два министерства – Минэкономики РТ и Минпромторг РТ. Коллегия с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова посвящена реализации национальных проектов.

«2018 год характеризуется масштабной деглобализацией, протекционистской политикой, рыночным давлением на валюты ряда развивающихся стран и в целом эскалацией напряженности в торговой сфере», — заметил Министр Абдулганиев.

Валовой региональный продукт в 2018 году, по оценке, составил 2 трлн 440 млрд рублей, при темпе роста 101,5% к уровню 2017 года.

С учетом реализации майского Указа Президента страны сформирован прогноз на предстоящие шесть лет, согласно которому рост ВРП составит в 2024 году 117,9% в сопоставимых ценах к уровню 2018 года.

От |13.02.2019

Оставить комментарий