Главная/Информационная лента/В рамках Форума стратегов пройдет конкурс муниципальных стратегий

В рамках Форума стратегов пройдет конкурс муниципальных стратегий

VI конкурс муниципальных стратегий будет проходить в двух номинациях: «Лучшая стратегия сельского муниципального района 2019» и «Лучшая стратегия сельского поселения 2019» в рамках Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий».

Организаторы конкурса: Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский конгресс муниципальных образований, Леонтьевский центр и Комитет гражданских инициатив.

К участию в первой номинации приглашаются «сельские муниципальные районы – стратеги» (районы, в которых доля сельского населения не менее 40%, утверждена стратегия развития района и хотя бы одно сельское поселение имеет действующую стратегию развития).

Во второй номинации могут участвовать муниципальные образования – сельские поселения, имеющие официально утвержденную действующую стратегию социально-экономического развития. Приглашаются все сельские поселения независимо от участия в первой номинации.

Прием заявок начнется 1 июня 2019 года и продлится до 25 августа 2019 года.

При достаточном количестве заявок очный полуфинал в обеих номинациях состоится 25 сентября 2019 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Финал и торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса в обеих номинациях пройдут в Санкт-Петербурге на Форуме стратегов 28 октября 2019 года.

Подробная информация по конкурсу размещена на официальном сайте форума по ссылке https://forumstrategov.ru/rus/239.html.

Представители Республики Татарстан ежегодно принимают участие в Форуме стратегов, где делятся своим опытом, изучают опыт коллег из других регионов, а также участвуют в федеральных конкурсах стратегического планирования. За период проведения Форума Стратегия-2030 одержала победу в номинации «Визуализация Стратегии», муниципальные стратегии городов Казани, Набережные Челны, Чистопольского, Менделеевского, Альметьевского, Нижнекамского муниципальных районов заняли первые места на конкурсах муниципальных стратегий.

От |13.05.2019

Оставить комментарий