Главная/Информационная лента/Лидерами социально-экономического развития в Татарстане стали Казань, Альметьевский и Лаишевский районы

Лидерами социально-экономического развития в Татарстане стали Казань, Альметьевский и Лаишевский районы

Министерство экономики Республики Татарстан подготовило ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан за январь-апрель 2019 года.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Казань,  Альметьевский и Лаишевский муниципальные районы, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Значительно улучшили свои позиции в рейтинге Спасский и Тюлячинский муниципальные районы: первый поднялся на десять позиций вверх, второй – на восемь. В этих районах снизился уровень зарегистрированной безработицы и увеличилась общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов.

За январь-апрель 2019 года в Татарстане в расчете на душу населения введено 0,240 кв. м  общей площади жилья. Наибольший показатель по вводу жилья продемонстрировали Пестречинский (2,425 кв. м), Лаишевский (1,254 кв. м) и Тукаевский (1,007 кв. м) муниципальные районы.

Объем отгруженной продукции в расчете на душу населения составил 239 тыс. рублей. Среди муниципальных образований наиболее высокие результаты по этому показателю в Альметьевском (1,6 млн рублей), Нижнекамском (670,8 тыс. рублей) и Новошешминском (546,6 тыс. рублей) муниципальных районах.

От |05.06.2019

Оставить комментарий