Главная/Информационная лента/Муниципальные образования приглашаются к участию в VI конкурсе муниципальных стратегий

Муниципальные образования приглашаются к участию в VI конкурсе муниципальных стратегий

До 25 августа принимаются заявки для участия в VI конкурсе муниципальных стратегий России.

Конкурс муниципальных стратегий 2019 проводится в целях стимулирования использования стратегического планирования согласно положениям Федерального закона от 28 июня 2014 года №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на муниципальном уровне.

Организаторы конкурса: Общественная палата Российской Федерации; Общероссийский конгресс муниципальных образований; МЦСЭИ «Леонтьевский центр»; Комитет гражданских инициатив.

Конкурс в 2019 году проходит в двух номинациях — «Лучшая стратегия сельского муниципального района 2019» и «Лучшая стратегия сельского поселения 2019».

К участию в номинации «Лучшая стратегия сельского муниципального района 2019» приглашаются «сельские муниципальные районы – стратеги». Под «сельским муниципальным районом – стратегом» понимается муниципальное образование – муниципальный район, в котором на дату подачи заявки:

— доля сельского населения составляет не менее 40%;

— имеется стратегия социально-экономического развития района, принятая/обновленная позже 28.06.2014;

— хотя бы одно сельское поселение имеет официально утвержденную действующую стратегию социально-экономического развития.

Сельский муниципальный район – стратег для участия в конкурсе должен представить комплект из стратегии района и стратегий сельских поселений (от одного до пяти), входящих в муниципальный район. Одним из критериев оценки будет вовлеченность сельских поселений в разработку стратегии района и согласованность стратегии района и сельских поселений. В очной части конкурса должны участвовать представители и района, и хотя бы одного сельского поселения.

К участию в номинации «Лучшая стратегия сельского поселения 2019» приглашаются муниципальные образования – сельские поселения, имеющие официально утвержденную действующую стратегию социально-экономического развития. Участвовать могут все сельские поселения независимо от участия в первой номинации.

Планируется, что очный полуфинал в обеих номинациях состоится 25 сентября 2019 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Финал и торжественная церемония награждения победителей конкурса и финалистов в обеих номинациях пройдут в Санкт-Петербурге в рамках Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий» (Форум стратегов) 28 октября 2019 года.

Подробная информация о конкурсе, в том числе конкурсная документация размещены на сайте Форума стратегов (https://forumstrategov.ru).

Контактное лицо: Юлия Рябкова, ответственный секретарь конкурса, руководитель Единого центра приема заявок. Электронная почта: konkurs2019@leontief.ru, телефон 8 (960) 248-17-72.

От |13.06.2019

Оставить комментарий