Главная/Информационная лента/В июле пройдет Второй ежегодный федеральный форум «Производительность 360»

В июле пройдет Второй ежегодный федеральный форум «Производительность 360»

Форум состоится со 2 по 3 июля в Нижнем Новгороде.

Форум «Производительность 360» — ключевая  площадка для обсуждения актуальных вопросов повышения производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Основная цель форума – аккумулирование и тиражирование лучших практик в области повышения производительности труда на федеральном уровне в таких направлениях, как промышленность, поддержка занятости, государственное управление, а также здравоохранение и образование.

В рамках форума планируется выступление первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – министра финансов Антона Силуанова, министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина, генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, генерального директора АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николая Соломона. В форуме примут участие представители органов исполнительной власти, организаций Республики Татарстан.

 

Справочно:

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 24 сентября 2018 года №12).

Цель национального проекта — обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год к 2024 году.

Федеральные проекты в составе Национального проекта: Системные меры по повышению производительности труда; Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях; Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда.

От |13.06.2019

Оставить комментарий