Главная/Информационная лента/Развитие МСП в рамках нацпроектов поддержат дополнительно на 228,3 млн рублей

Развитие МСП в рамках нацпроектов поддержат дополнительно на 228,3 млн рублей

На развитие предпринимательства в Татарстане из средств федерального бюджета дополнительно выделили 184, 9 млн рублей. Из бюджета республики дополнительное софинансирование составило 43,3 млн рублей. Общий объем средств на реализацию проектов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Республике Татарстан в 2019 году составит 1,6 млрд рублей.

«Только за первое полугодие количество предпринимателей в Татарстане увеличилось на 4,4 тыс. человек. Для создания достойных условий их развития в республике сегодня действует много инструментов поддержки. Среди них средний и малый бизнес проявляет особый интерес к финансовым мерам поддержки. Дополнительные средства пойдут на развитие именно тех продуктов и услуг, которые наиболее популярны и востребованы среди татарстанских предпринимателей», — отметил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Дополнительные средства направят на выполнение трех региональных проектов: «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе, к льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства».

Из них на «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе, к льготному финансированию» направят всего 115 млн рублей.  На «Акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризацию предпринимательства» всего выделят 1 млн рублей и 29,5 млн рублей.

От |13.08.2019

Оставить комментарий