Главная/Информационная лента/В Татарстане заключено 80% от общего объема госконтрактов в рамках нацпроектов

В Татарстане заключено 80% от общего объема госконтрактов в рамках нацпроектов

В рамках реализации национальных проектов в Республике Татарстан заключено 359 государственных контрактов, что составляет 80% от общего объема.

«Оставшиеся работы по проведению торгов и заключению государственных контрактов в части реализации мероприятий региональных проектов будет завершены до конца сентября 2019 года», — рассказал министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Республика Татарстан участвует в 49 федеральных проектах. Сегодня заключено 48 соглашений о реализации региональных проектов, в которых закреплены обязательства по достижению целевых показателей и 37 соглашений на предоставление субсидий и других мебюджетных трансфертов из федерального бюджета. По 5 направлениям Татарстану будут предоставлены субвенции.

На реализацию национальных проектов в Татарстане за 3 года будет направлено 53 млрд рублей, в том числе 34,8 млрд рублей из федерального бюджета и 18,2 млрд рублей из бюджета Республики Татарстан (в том числе 10,8 млрд рублей в рамках соглашений по финансированию и 7,4 млрд рублей в виде дополнительных средств из бюджета Республики Татарстан).

В 2019 году на реализацию национальных проектов в Республике Татарстан запланировано направить 24,6 млрд рублей, из них 17,5 млрд рублей за счет федерального бюджета и 7,1 млрд рублей за счет бюджета Республики Татарстан.

От |20.08.2019

Оставить комментарий