Главная/Информационная лента/9-11 апреля в Татарстане пройдет Всероссийский форум «Национальное развитие»

9-11 апреля в Татарстане пройдет Всероссийский форум «Национальное развитие»

Татарстан станет площадкой для проведения Первого всероссийского форума «Национальное развитие». Мероприятие состоится 9-11 апреля 2020 года на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» и инновационного города Иннополис.

Ожидается, что участниками форума станут более 2000 человек из всех субъектов страны. Это руководители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, представители общественных объединений, научных и других организаций. Планируется визит председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В рамках форума пройдут более 30 панельных дискуссий и круглых столов. Участники подведут итоги реализации национальных проектов в 2019 году, презентуют успешные практики в виде выступлений и стендовых композиций.

«Татарстан активно включился в работу по реализации национальных проектов. В 2019 году республике выделено 26,7 млрд рублей, включая 19 млрд рублей из федерального и 7,7 млрд рублей из республиканского бюджетов. Мы будем рады поделиться успешными кейсами с нашими коллегами, а также перенять  их опыт. Впереди большая работа — национальные проекты являются без преувеличения самой масштабной государственной программой за последние 30 лет», — отметил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

В 2021 году  форум «Национальное развитие» запланировано провести в Нижегородской области.

От |04.12.2019

Оставить комментарий