Главная/Информационная лента/Правительство утвердило новую систему управления государственными программами

Правительство утвердило новую систему управления государственными программами

Постановлением Правительства Российской Федерации  от 26 мая 2021 года №786 утверждена новая система управления государственными программами, которая начнет действовать с 2022 года.

Для каждой государственной программы, а также ее отдельных элементов будет сформирован перечень общественно значимых показателей, увязанных с национальными целями развития. Это поможет лучше понять, как их реализация влияет на жизнь граждан и насколько эффективно выполняются запланированные мероприятия.

Сами государственные программы станут проще: они уменьшатся в объеме и обретут однородную структуру. Положение фиксирует пять основных компонентов, обязательных для всех государственных программ: перечень стратегических приоритетов, паспорт программы, содержащий цели и показатели с их декомпозицией по регионам, паспорта федеральных, ведомственных проектов и комплексов процессных мероприятий (структурные элементы государственных программ), планы реализации структурных элементов и нормативная «подложка» – акты, необходимые для реализации программы.

По материалам официального сайта Правительства Российской Федерации http://government.ru/news/42320/

От |07.06.2021

Оставить комментарий