Главная/Информационная лента/Татарстан в числе регионов, возглавивших рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ

Татарстан в числе регионов, возглавивших рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ

Агентство стратегических инициатив огласило результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов России по итогам 2020 года. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сдерживающую развитие экономики в целом на федеральном уровне, Татарстан подтвердил один из лучших результатов по сохранению высокого уровня инвестиционной привлекательности и запуску новых мер поддержки бизнеса. Республика заняла вторую строчку рейтинга сразу после столичного региона.

Рейтинг ежегодно оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и реализации инвестиционных проектов. Методология позволяет учитывать разные направления управленческих инициатив: развитие институтов и инфраструктуры для поддержки действующего бизнеса и открытия новых предприятий, уровень и скорость цифровизации в сфере предоставления государственных услуг, совершенствование регуляторной среды, а также доступность и эффективность поддержки для бизнеса в период до и после пандемии.

От |07.06.2021

Оставить комментарий