Главная/Информационная лента/Республика Татарстан заняла второе место по реализации составляющих стандарта развития конкуренции в субъектах РФ

Республика Татарстан заняла второе место по реализации составляющих стандарта развития конкуренции в субъектах РФ

Реализация требований Стандарта включает в себя эффективное взаимодействие с муниципалитетами, проведение ежеквартального заседания республиканской комиссии по конкуренции, проведение регионом обучающих семинаров и мероприятий, формирование рейтинга муниципалитетов по развитию конкуренции и наличие системы поощрений. Также оценивается проведение ежегодного мониторинга состояния конкурентной среды и анализ его результатов, включение в дорожную карту новых рынков, формирование ежегодного доклада и размещение актуальной информации на сайте, внедрение рекомендованных региональных практик.

В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров РТ от 06.04.2014 №799 Министерство экономики РТ является уполномоченным органом исполнительной власти по содействию развития конкуренции в республике. В течение года ведется работа с исполнительными органами государственной власти республики в тесном сотрудничестве с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.

В 2022 году работа по развитию конкуренции и улучшению благосостояния граждан региона будет продолжена исходя из нового Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы.

От |17.01.2022

Оставить комментарий