Главная/Информационная лента/В Республике Татарстан продолжается реализация национальных проектов

В Республике Татарстан продолжается реализация национальных проектов

Работа по достижению национальных целей развития Российской Федерации продолжатся в соответствии с поставленными руководством страны задачами. В 2022 году в Республике Татарстан реализуются 48 региональных проектов, входящих в состав 12 национальных проектов, на реализацию которых запланировано потратить 29,4 млрд рублей.
Данные средства будут направлены на строительство и ремонт социально-значимых объектов и дорожные работы, включая строительство и капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и поликлиник по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». В целом в Республике Татарстан на реализацию мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году планируется направить 4,2 млрд рублей.
Большой объем работ запланирован в рамках национального проекта «Культура»: строительство и ремонт сельских домов культуры, реконструкция театра юного зрителя в г.Нижнекамске и школы искусств в г.Арске, капитальный ремонт музея в г.Лаишево, завершение строительства Центров культурного развития в г.Елабуге и г.Зеленодольске, а также закупка оборудования и проведение культурных мероприятий.
Среди мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в рамках национального проекта «Экология» необходимо отметить продолжение работ по рекультивации Самосыровского полигона и иловых полей, строительству биологических очистных сооружений в г.Казани, а также расчистку 4 водных объектов: пруд в с. Державино и река Меша в Лаишевском районе, река Вятка в г.Мамадыше и река Берсут в с.Камский Леспромхоз Мамадышского района.
С полным перечнем мероприятий, предусмотренных в 2022 году в рамках реализации национальных проектов, в разрезе муниципальных районов республики можно ознакомиться на интерактивной карте на сайте Министерства экономики Республики Татарстан https://mert.tatarstan.ru/kartartnp.htm.

От |25.03.2022

Оставить комментарий