Главная/Информационная лента/Татарстан в лидерах рейтинга эффективности региональных гарантийных организаций для малого и среднего бизнеса

Татарстан в лидерах рейтинга эффективности региональных гарантийных организаций для малого и среднего бизнеса

Корпорация МСП составила рейтинг региональных гарантийных организаций для малого и среднего бизнеса. Они оценивались по 24 показателям: 10 — в блоке «Эффективность» и 14 — в блоке «Финансовая устойчивость».
Наибольшую эффективность продемонстрировали представители Владимирской, Новосибирской и Астраханской областей, Забайкальского края, Ивановской и Костромской областей, а также республик Чувашия, Коми, Удмуртия и Татарстан. Им присвоен высший ранг Е+.
В число региональных гарантийных организаций с минимальными показателями эффективности вошли представители республик Калмыкия и Ингушетия, Красноярского края, Республики Алтай, Ненецкого автономного округа, Еврейской автономной, Кировской, Челябинской, Нижегородской и Мурманской областей. Они получили минимальный рейтинг NE.
Ранжирование ежегодно проводит Корпорация МСП по утвержденной Минэкономразвития России методике. Она базируется на анализе официальной финансовой (бухгалтерской) отчетности, подлежащей обязательному аудиту.

От |05.08.2022

Оставить комментарий