Главная/Информационная лента/На реализацию нацпроектов в 2022 году в Татарстане предусмотрено 36,1 млрд рублей

На реализацию нацпроектов в 2022 году в Татарстане предусмотрено 36,1 млрд рублей

Республика Татарстан участвует в реализации 49 региональных составляющих 13 национальных проектов, на реализацию которых в этом году предусмотрено 36,1 млрд рублей.

По национальному проекту «Демография» в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни»:

— завершено строительство крытого катка с искусственным льдом в Алексеевском муниципальном районе, открытие запланировано на конец года;

— закуплено спортивное оборудование, инвентарь и экипировка для 18 школ олимпийского резерва, расположенных в Казани, Набережных Челнах и Верхнеуслонском районе;

По национальному проекту «Образование» завершен капитальный ремонт двух спортивных залов в Апастовском и Бавлинском муниципальных районах.

По национальному проекту «Здравоохранение» в муниципальных районах республики капитально отремонтированы 15 поликлиник и построено 30 фельдшерско-акушерских пунктов.

До конца года работы по строительству врачебных амбулаторий и поликлиник завершатся в с.Куюки Пестречинского района, с. Осиново Зеленодольского района, в Альметьевском районе и в п.Дербышки г.Казани.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» завершается строительство системы водоснабжения в Нурлатском муниципальном районе в рамках регионального проекта «Чистая вода».

Работы по благоустройству 24 общественных пространств завершены в Агрызском, Альметьевском, Азнакаевском, Аксубаевском, Арском, Актанышском, Бавлинском, Бугульминском, Кукморском, Лениногорском, Мамадышском, Мензелинском, Муслюмовском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском, Сабинском, Тюлячинском, Сармановском, Чистопольском, Черемшанском муниципальных районах республики. К концу года работы завершатся еще на 9 объектах городской среды.

По национальному проекту «Культура»:

— состоялось открытие двух новых центров культурного развития в г.Елабуга и г.Зеленодольск;

— отремонтированы 2 сельских дома культуры в с.Ядыгерь и с. Байлангар Кукморского муниципального района;

— завершено строительство многофункционального центра в д.Старая Задоровка Дрожжановского района и сельского дома культуры в д.Уба Бавлинского муниципального района.

Продолжается строительство двух сельских домов культуры в с. Штырь Арского района и в п.Октябрьский Зеленодольского района и культурно-досугового центра в с. Катмыш Мамадышского муниципального района.

К концу года планируется завершить работы по капитальному ремонту музея в г.Лаишево и по реконструкции театра юного зрителя в г.Нижнекамск.

Благодаря национальному проекту «Экология» завершены работы по расчистке правого притока реки Меша в с.Никольское и пруда в с. Державино Лаишевского района. Также завершается расчистка правого притока реки Вятки в г.Мамадыш.

По материалам официального сайта Министерства экономики Республики Татарстан: https://mert.tatarstan.ru/index.htm/news/2131131.htm

От |14.10.2022

Оставить комментарий