Главная/Инициативы/Создание парковочных мест для рабочих около авиационных предприятий города Казань

Создание парковочных мест для рабочих около авиационных предприятий города Казань

Прошу рассмотреть вопрос устройства нескольких парковок (парковочных зон) в районе размещения авиационных предприятий в городе Казань (Авиастроительный и Ново-Савиновский район).
Транспортно-парковочный коллапс наблюдается там каждое рабочее утро и вечер, так как там попросту нет возможности по закону и безопасно парковаться множеству работников авиапредприятий. Люди, приезжающие на рабочую смену, понятно, паркуются везде, где умещаются габариты личного легкового автомобиля.
Сотрудники ГИБДД и администрация района решают этот вопрос пока только со стороны наказания нарушителей через административные штрафы и автоэвакуаторы, а надо бы всё-таки разумно, по-хозяйственному, подумать об организации бюджетных и бесплатных парковочных стоянок для рабочих и служащих, они всё-таки работают на благо страны и Республики Татарстан.
Рабочим людям такой лишний стресс не нужен: утром спокойно не припарковаться, днём работают автоэвакуаторы и специалисты отдела по вопросам общественной безопасности из администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского района, вечером «пробки» по всем направлениям отъезда домой с работы.

От Искандер|Район: Зеленодольский|Город: Осиново|05.09.2018|

Оставить комментарий