Главная/Инициативы/Гуманное решение проблемы бездомных животных. Строительство приютов. Строительство выгулочных площадок для домашних животных.

Гуманное решение проблемы бездомных животных. Строительство приютов. Строительство выгулочных площадок для домашних животных.

В республике мало внимания уделяется гуманному решению проблемы бездомных животных. Необходимо принятие долгосрочной государственной программы гуманного решения проблемы бездомных животных. На начальном этапе нужны приюты для бездомных животных в каждом районе города Казани и в каждом муниципальном районе. Необходимо изучать зарубежный опыт по решению данной проблемы. Оказывать государственную поддержку частным приютам для бездомных животных. Привлекать волонтеров для работы в приютах. Вести разъяснительную работу с населением о гуманном регулировании численности бездомных животных. Введение обязательных уроков доброты в учебных заведениях г. Казани и других городах и муниципальных районах Республики Татарстан. Принимать меры по всестороннему исполнению принятого законодательства об ответственном обращении с животными.

От Марина|Район: городской округ Казань|Город: Казань|23.02.2019|

Оставить комментарий