Главная/Инициативы/Решите основные проблемы

Решите основные проблемы

Перед тем, как браться за масштабные и инновационные проекты, исправьте сначала проблемы, которые мучают ваших жителей уже много лет.
Во-первых, это общественный транспорт: относительно дорогой, нестабильный (за последние несколько месяцев я не могу вспомнить ни одной недели без «проишествий»: поломок транспорта (деньги, естественно, не возвращаются*), обрыва электричества у троллейбусов и так далее.
К тому же, нет никаких льгот для студентов: во всех регионах есть поддержка студенчества, а в Татарстане удивительным образом она отсутствует.
Во-вторых, исправьте положение с очисткой улиц от снега: каждый год повторяется ситуация, когда к январю по улицам становится невозможно ходить из-за сугробов, а затем из-за снежной каши, гололёда и так далее. С приходом весны все это превращается в отвратительные лужи. Сейчас качественно убирают снег только на центральных улицах.
В-третьих, решите проблему с попрошайками на улице и в общественном транспорте: вид этих людей уродует город
В-четвертых, повышение стипендий, хоть это и не относится напрямую к государству, а скорее к руководству каждого отдельного университета. На стипендию от КФУ невозможно жить (1700 рублей), в других регионах поддержка студентов как со стороны университетов, так и со стороны государства гораздо ощутимее, что делает их гораздо привлекательней для студентов.

* — неужели считаете систему, при которой для того, чтобы вернуть 25 рублей за проезд необходимо съездить в офис компании и потратить 50 рублей на проезд, нормальной?

От Юлия|Район: городской округ Казань|Город: Казань|27.02.2019|

Оставить комментарий