Главная/Информационная лента/Формируются изменения в План мероприятий по реализации Стратегии-2030

Формируются изменения в План мероприятий по реализации Стратегии-2030

В Татарстане накоплен уникальный многолетний опыт индикативного планирования и программного управления, а также опыт управления реализацией крупных и сложных проектов. Это создает надежную основу для управления реализацией республиканской Стратегии-2030.

Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации» (от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ) и Закон Республики Татарстан «О стратегическом планировании в Республике Татарстан» (от 16 марта 2015 года № 12-ЗРТ) определили основные инструменты реализации — документы стратегического планирования, разрабатываемые в рамках планирования и программирования. К ним в том числе относится План мероприятий по реализации Стратегии.

Следующим этапом после внесения изменений в республиканскую Стратегию-2030 (изменения утверждены Законом Республики Татарстан от 5 апреля 2019 года № 31-ЗРТ) станет внесение изменений в соответствующий План мероприятий по ее реализации.

План мероприятий содержит стратегические цели и задачи социально-экономического развития Республики Татарстан, показатели реализации Стратегии, а также комплекс мероприятий по реализации основных направлений Стратегии и направлен на реализацию базового сценария Стратегии.

В настоящее время формируется проект постановления Кабинета Министров о внесении изменений в План мероприятий по реализации Стратегии на основании предложений министерств, ведомств, органов местного самоуправления, образовательных учреждений и других сторон. При этом как и при внесении изменений в Стратегию-2030, основные изменения будут касаться синхронизации с мероприятиями в рамках реализации национальных проектов.

 

Справочно:

План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.09.2015  № 707 «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года».

От |11.04.2019

Оставить комментарий