Главная/Информационная лента/Завершилось обучение по программе «Стратегическое развитие территорий»

Завершилось обучение по программе «Стратегическое развитие территорий»

Сегодня в КФУ состоялось вручение дипломов участникам программы профессиональной подготовки «Стратегическое развитие территорий».

В рамках мероприятия заместитель министра экономики Олег Пелевин отметил, что на протяжении 2018 года формировались предложения по внесению изменений в республиканскую Стратегию-2030. По итогам соответствующей работы принят закон о внесении изменений в Стратегию-2030, подписанный Президентом Рустамом Миннихановым. Первые предложения по дополнению Стратегии поступили от учащихся программы «Стратегическое развитие территорий».

Программа, которой нет аналогов в Российской Федерации, была запущена в 2018 году по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан в целях подготовки высококвалифицированных специалистов в области стратегического планирования социально-экономического развития территорий.

Обучение было организовано с привлечением ведущих специалистов в области стратегического развития территорий. В рамках программы на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ обучались заместители руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований и представители министерств Республики Татарстан.

От |29.04.2019

Оставить комментарий