Главная/Информационная лента/Татарстан – абсолютный победитель VI конкурса муниципальных стратегий

Татарстан – абсолютный победитель VI конкурса муниципальных стратегий

В финале VI конкурса муниципальных стратегий в Санкт-Петербурге в рамках Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий» Каенлинское сельское поселение Нижнекамского муниципального района и Пестречинский муниципальный район заняли первые места в номинациях «Лучшая стратегия сельского поселения 2019» и «Лучшая стратегия сельского муниципального района 2019».

Итоги конкурса подвели сегодня в Санкт-Петербурге в рамках Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий».

Муниципальные стратегии Республики Татарстан четвертый год подряд получают признание на федеральном уровне.

В 2016 году победителями данного конкурса стали Чистопольский и Менделеевский районы, Набережные Челны.

В 2017 году Стратегия социально-экономического развития Чистопольского муниципального района до 2020 года заняла первое место в конкурсе «Стратегии, изменившие города» в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге.

В этом же году Стратегия социально-экономического развития города Казани до 2030 года заняла первое место в «Конкурсе городских стратегий — 2017», финал которого проходил в Екатеринбурге в рамках Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей».

В 2018 году Нижнекамский и Альметьевский районы стали победителями конкурса муниципальных стратегий в рамках форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

От |28.10.2019

Оставить комментарий