Главная/Информационная лента/Цифровой проект Минэкономики РТ «Проверенный бизнес» будет тиражирован в других субъектах страны

Цифровой проект Минэкономики РТ «Проверенный бизнес» будет тиражирован в других субъектах страны

Интернет-ресурс по вопросам взаимодействия бизнеса и надзорных органов «Проверенный бизнес», реализуемый при поддержке Министерства экономики РТ, будет тиражирован в Новгородской и Белгородской областях.

Проект направлен на снижение административного давления на малый бизнес, профилактику нарушений надзорных требований и популяризацию самозанятости. «Проверенный бизнес» также дает возможность бесплатно получить информационно-консультационную помощь о действующем правовом поле в сфере предпринимательства и контрольно-надзорной деятельности, включая экспертные разъяснения и прикладные инструкции в указанных сферах. За год консультации на ресурсе получили более 4 000 предпринимателей и 2 000 физических лиц.

Сегодня интернет-ресурс «Проверенный бизнес» представлен экспертным офисом с колл-центром, а также несколькими цифровыми платформами – сайтом provbiz.ru, мобильными приложениями «Провбиз» и «Самозанятость».

Главным наполнением сайта являются памятки о типичных нарушениях предпринимателей, которые выявляют надзорные органы Татарстана, сгруппированные по всем видам предпринимательской деятельности. Портал также содержит практическое руководства о способах предотвращения нарушения надзорных требований и является инструментом оперативного информирования бизнеса о действующих в России нормах надзорного законодательства, а также повышения правовой грамотности предпринимателей.

«Проверенный бизнес» признан «Агентством стратегических инициатив» лучшей практикой социально-экономического развития за 2019 год. Проект от Татарстана победили среди более чем тысячи практик, предложенных от других 79 регионов России. Практика-победитель была размещена на «Смартеке» — цифровой платформе по обмену эффективными управленческими решениями регионов по социально-экономическому развитию, что позволило тиражировать ресурс на другие субъекты страны.

От |23.09.2020

Оставить комментарий