Главная/Информационная лента/Татарстан в числе регионов-лидеров нацпроекта «Производительность труда»

Татарстан в числе регионов-лидеров нацпроекта «Производительность труда»

Рейтинг впервые составило Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда». Список из 49 регионов разбит на три части: лидеры, средняя группа и отстающие субъекты. Вне рейтинга оценили регионы, которые вступили в национальный проект в 2021 году. При подсчете 20 показателей оценивают бинарно, за исключением роста производительности труда. Оценивалось как широко в регионе используют программы национального проекта и сколько предприятий повысили производительность не менее чем на 5%.

В 12 регионах-лидерах производительность труда выросла на большем числе предприятий, чем в среднем по стране. Там активнее используют программы поддержки национального проекта. В эту группу вошли Краснодарский край, Ростовская область, республики Башкортостан, Татарстан, Нижегородская область, Удмуртия, Свердловская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Новосибирская области и Приморский край.

По материалам официального сайта Минэкономразвития России: https://www.economy.gov.ru/material/news/minekonomrazvitiya_nazvalo_regiony_lidery_nacionalnogo_proekta_proizvoditelnost_truda.html

От |16.02.2022

Оставить комментарий